frecuencia latina america tv panamericana tv tv peru canal n rpp tv atv en vivo Capital tv en vivo
atv mas global tv willax la tele fox el chavo tooncast en vivo
cmd Gol Peru goltv
Fox Sports en vivo fox sports 2 espn espn mas directv directv plus bein sports canal mas liga
caballeros los sipmson space tlnovelas RT en español moviecity South Park RBC Television
Peliculas Online HBO HBO 2 en vivo HBO Plus en vivo CineCanal History 2 en vivo TNT en vivo Golden en vivo

Copa Inca 2014: Fecha 13, sabado 10 y domingo 11 de mayo 2014

copa incaLa Copa Inca va llegando a su etapa final y con ello los encuentros en simultaneo que se jugaran el dia sabado 10 y domingo 11 de mayo del presente año desde las 3:30 pm por la fecha 13 del torneo.

Segun el reglamento de la ADFP publicado en su pagina web dice lo siguiente:

“En las dos últimas fechas de cualquiera de los Torneos del presente Campeonato, los partidos correspondientes a los Clubes que se encuentren en posibilidad de alcanzar un título, clasificar para un Torneo de la Confederación Sudamérica de Fútbol o para evitar el descenso, serán programados por la Junta Directiva de la ADFP para el mismo día y a la misma hora. (…) El Estadio es designado por el Club local.

Por tal motivo todos los encuentros se jugaran en simultaneo a la misma hora y que sera transmitido por los canales correspondientes, Gol tv en vivo y CMD en vivo.

Programacion sabado 10 de mayo:

FBC Melgar vs. Cienciano
Estadio: Monumental UNSA de Arequipa
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Roberto Mauro
Canal: CMD / Gol TV

César Vallejo vs. Sport Huancayo
Estadio: ‘Mansiche’ de Trujillo
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Fredy Arellanos
Canal: CMD / Gol TV

Universitario vs. UTC
Estadio: Estadio Nacional de Lima
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Eduardo Chirinos
Canal: CMD / Gol TV

Los Caimanes vs. San Martín
Estadio: ‘Elías Aguirre’ de Chiclayo
Hora: 3:30 pm.
*Árbitro: Henry Gambeta
Canal: CMD / Gol TV

Programacion domingo 11 de mayo 2014

Real Garcilaso vs. San Simón
Estadio: Municipal Urcos de Cusco
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Luis Garay
Canal: CMD / Gol TV

Inti Gas vs. León de Huánuco
Estadio: ‘Ciudad de Cumaná’ de Ayacucho
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Luis Seminario
Canal: CMD / Gol TV

Sporting Cristal vs. Juan Aurich
Estadio: ‘Alberto Gallardo’ de Lima
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: Manuel Garay
Canal: CMD / Gol TV

Unión Comercio vs. Alianza Lima
Estadio: IPD de Moyobamba
Hora: 3:30 pm.
Árbitro: César Collantes
Canal: CMD / Gol TV