frecuencia latina america tv panamericana tv tv peru canal n rpp tv atv en vivo Capital tv en vivo
atv mas global tv willax la tele fox el chavo tooncast en vivo
cmd Gol Peru goltv Fox Sports en vivo
fox sports 2 Fox Sports 3 espn espn mas directv directv plus canal mas liga caballeros
los sipmson space tlnovelas RT en español moviecity South Park Peliculas Online HBO
HBO 2 en vivo HBO Plus en vivo CineCanal Fox Action TNT en vivo Golden en vivo

Fixture Copa America 2016: Horarios y canales de TV en vivo

La Copa America 2016 cumple 100 años por tal motivo el Centenario se disputara en Estados Unidos del 3 al 26 de junio y que tendra como partido inaugural a los equipos de Estados Unidos vs Colombia el dia viernes 3 de junio desde las 8:30 pm.

Canales como América TV en vivo y DirecTV Sports por internet transmitirán en vivo y en directo la previas y post partidos con enlaces en vivo y entrevistas.

Horarios Copa America 2016

fixture copa america 2016

Grupo A

3 de junio de 2016, a las 22.30, Estados Unidos vs. Colombia en Santa Clara (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

4 de junio de 2016, a las 18, Costa Rica vs. Paraguay en Orlando (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

7 de junio de 2016, a las 21, Estados Unidos vs. Costa Rica en Chicago (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

7 de junio de 2016, a las 23.30, Colombia vs. Paraguay en Pasadena en Los Ángeles (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

11 de junio de 2016, a las 20, Estados Unidos vs. Paraguay en Filadelfia (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

11 de junio de 2016, a las 22, Colombia vs. Costa Rica en Houston (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Grupo B

4 de junio de 2016, a las 20.30, Haití vs. Perú en Seattle (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

4 de junio de 2016, a las 23, Brasil vs. Ecuador en Los Ángeles (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

8 de junio de 2016, a las 20.30, Brasil vs. Haití en Orlando (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

8 de junio de 2016, a las 23, Ecuador vs. Perú en Phoenix (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

12 de junio de 2016, a las 19.30, Ecuador vs. Haití en Nueva Jersey (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

12 de junio de 2016, a las 21.30, Brasil vs. Perú en Foxborough (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Grupo C

5 de junio de 2016, a las 18, Jamaica vs. Venezuela en Chicago(America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

5 de junio de 2016, a las 21, México vs. Uruguay en Phoenix (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

9 de junio de 2016, a las 23, México vs. Jamaica en Los Ángeles (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

9 de junio de 2016, a las 20.30, Uruguay vs. Venezuela en Filadelfia (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

13 de junio de 2016, a las 21, México vs. Venezuela en Houston (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

13 de junio de 2016, a las 23, Uruguay vs. Jamaica en Santa Clara (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Grupo D

6 de junio de 2016, a las 20, Panamá vs. Bolivia en Orlando (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

6 de junio de 2016, a las 23, Argentina vs. Chile en Santa Clara (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

10 de junio de 2016, a las 20, Chile vs. Bolivia en Foxborough (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

10 de junio de 2016, a las 22.30, Argentina vs. Panamá en Chicago (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

14 de junio de 2016, a las 21, Chile vs. Panamá en Filadelfia (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

14 de junio de 2016, a las 23, Argentina vs. Bolivia en Seattle (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Cuartos de final

16 de junio de 2016, a las 22.30, 1° Grupo A vs. 2° Grupo B en Seattle (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

17 de junio de 2016, a las 21, 1°Grupo B vs. 2°Grupo A en Nueva Jersey (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

18 de junio de 2016, a las 20, 1°Grupo D vs. 2° Grupo C en Foxborough (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

18 de junio de 2016, a las 23, 1°Grupo C vs. 2° Grupo D en Santa Clara (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Semifinales

21 de junio de 2016, a las 22, Ganador cuarto de final 1 vs. Ganador cuarto de final 3 en Houston (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

22 de junio de 2016, a las 21, Ganador cuarto de final 2 vs. Ganador cuarto de final 4 en Chicago (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

Tercer puesto

25 de junio de 2016, a las 21, Perdedor semifinal 1 vs. Perdedor semifinal 2 en Phoenix (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)

La final

26 de junio de 2016, a las 21, Ganador semifinal 1 vs. Ganador semifinal 2 en Nueva Jersey (America Tv/Directv Sports canales 704 y 1610)